LPL夏季赛2021赛程

LPL夏季赛2021 (时间:6月7号开始). LPL夏季赛2021的相关赛程表了,各队的小伙伴们也是可以开始准备好,开始为你们喜欢的队伍加油吧。

lpl

2021LPL夏季赛赛程

第一周

Mon 2021-06-07
iG⁠⁠21⁠⁠SN
FPX⁠⁠20⁠⁠RW
Tue 2021-06-08
OMG⁠⁠02⁠⁠RA
EDG⁠⁠21⁠⁠BLG
Wed 2021-06-09
FPX⁠⁠21⁠⁠UP
LNG⁠⁠20⁠⁠V5
Thu 2021-06-10
TT⁠⁠16:00⁠⁠JDG
RA⁠⁠18:00⁠⁠LGD
Fri 2021-06-11
BLG⁠⁠16:00⁠⁠LNG
WE⁠⁠18:00⁠⁠SN
Sat 2021-06-12
JDG⁠⁠16:00⁠⁠TES
EDG⁠⁠18:00⁠⁠iG
Sun 2021-06-13
LGD⁠⁠16:00⁠⁠UP
WE⁠⁠18:00⁠⁠TT

第二周

Mon 2021-06-14
OMG⁠⁠16:00⁠⁠iG
EDG⁠⁠18:00⁠⁠RA
Tue 2021-06-15
UP⁠⁠16:00⁠⁠RW
JDG⁠⁠18:00⁠⁠LNG
Wed 2021-06-16
V5⁠⁠16:00⁠⁠WE
BLG⁠⁠18:00⁠⁠LGD
Thu 2021-06-17
TT⁠⁠16:00⁠⁠TES
LNG⁠⁠18:00⁠⁠FPX
Fri 2021-06-18
RNG⁠⁠16:00⁠⁠OMG
SN⁠⁠18:00⁠⁠UP
Sat 2021-06-19
V5⁠⁠14:00⁠⁠RA
EDG⁠⁠16:00⁠⁠RW
TT⁠⁠18:00⁠⁠FPX
Sun 2021-06-20
LGD⁠⁠14:00⁠⁠JDG
BLG⁠⁠16:00⁠⁠SN
LNG⁠⁠18:00⁠⁠RNG

第三周

Mon 2021-06-21
OMG⁠⁠16:00⁠⁠RW
UP⁠⁠18:00⁠⁠iG
Tue 2021-06-22
TT⁠⁠16:00⁠⁠LNG
RA⁠⁠18:00⁠⁠TES
Wed 2021-06-23
JDG⁠⁠16:00⁠⁠V5
WE⁠⁠18:00⁠⁠FPX
Thu 2021-06-24
RNG⁠⁠16:00⁠⁠RW
SN⁠⁠18:00⁠⁠EDG
Fri 2021-06-25
V5⁠⁠16:00⁠⁠TT
LGD⁠⁠18:00⁠⁠TES
Sat 2021-06-26
WE⁠⁠14:00⁠⁠RA
OMG⁠⁠16:00⁠⁠BLG
FPX⁠⁠18:00⁠⁠RNG
Sun 2021-06-27
LGD⁠⁠14:00⁠⁠SN
iG⁠⁠16:00⁠⁠LNG
JDG⁠⁠18:00⁠⁠EDG

第四周

Mon 2021-06-28
V5⁠⁠16:00⁠⁠RW
OMG⁠⁠18:00⁠⁠TT
Tue 2021-06-29
UP⁠⁠16:00⁠⁠EDG
iG⁠⁠18:00⁠⁠LGD
Wed 2021-06-30
BLG⁠⁠16:00⁠⁠WE
TES⁠⁠18:00⁠⁠RNG
Fri 2021-07-02
RW⁠⁠16:00⁠⁠LGD
JDG⁠⁠18:00⁠⁠UP
Sat 2021-07-03
OMG⁠⁠14:00⁠⁠WE
RA⁠⁠16:00⁠⁠LNG
FPX⁠⁠18:00⁠⁠iG
Sun 2021-07-04
V5⁠⁠14:00⁠⁠BLG
TES⁠⁠16:00⁠⁠EDG
SN⁠⁠18:00⁠⁠RNG

第五周

Mon 2021-07-05
RW⁠⁠16:00⁠⁠iG
RA⁠⁠18:00⁠⁠JDG
Tue 2021-07-06
UP⁠⁠16:00⁠⁠V5
EDG⁠⁠18:00⁠⁠OMG
Wed 2021-07-07
RNG⁠⁠16:00⁠⁠LGD
FPX⁠⁠18:00⁠⁠BLG
Thu 2021-07-08
RA⁠⁠16:00⁠⁠TT
TES⁠⁠18:00⁠⁠V5
Fri 2021-07-09
SN⁠⁠16:00⁠⁠OMG
LGD⁠⁠18:00⁠⁠FPX
Sat 2021-07-10
LNG⁠⁠14:00⁠⁠UP
TT⁠⁠16:00⁠⁠EDG
RNG⁠⁠18:00⁠⁠iG
Sun 2021-07-11
RW⁠⁠14:00⁠⁠BLG
SN⁠⁠16:00⁠⁠TES
WE⁠⁠18:00⁠⁠JDG

第六周

Mon 2021-07-12
LGD⁠⁠16:00⁠⁠EDG
RA⁠⁠18:00⁠⁠FPX
Tue 2021-07-13
BLG⁠⁠16:00⁠⁠TT
WE⁠⁠18:00⁠⁠LNG
Wed 2021-07-14
UP⁠⁠16:00⁠⁠OMG
RW⁠⁠18:00⁠⁠SN
Thu 2021-07-15
BLG⁠⁠16:00⁠⁠TES
V5⁠⁠18:00⁠⁠RNG
Fri 2021-07-16
TT⁠⁠16:00⁠⁠LGD
iG⁠⁠18:00⁠⁠JDG
Sat 2021-07-17
UP⁠⁠14:00⁠⁠WE
RW⁠⁠16:00⁠⁠RA
TES⁠⁠18:00⁠⁠FPX
Sun 2021-07-18
LNG⁠⁠14:00⁠⁠OMG
JDG⁠⁠16:00⁠⁠SN
EDG⁠⁠18:00⁠⁠RNG

第七周

Mon 2021-07-19
RW⁠⁠16:00⁠⁠TT
V5⁠⁠18:00⁠⁠iG
Tue 2021-07-20
WE⁠⁠16:00⁠⁠LGD
BLG⁠⁠18:00⁠⁠JDG
Wed 2021-07-21
SN⁠⁠16:00⁠⁠LNG
FPX⁠⁠18:00⁠⁠OMG
Thu 2021-07-22
UP⁠⁠16:00⁠⁠RNG
BLG⁠⁠18:00⁠⁠RA
Fri 2021-07-23
TES⁠⁠16:00⁠⁠RW
SN⁠⁠18:00⁠⁠FPX
Sat 2021-07-24
RA⁠⁠14:00⁠⁠UP
JDG⁠⁠16:00⁠⁠RNG
EDG⁠⁠18:00⁠⁠WE
Sun 2021-07-25
LGD⁠⁠14:00⁠⁠LNG
V5⁠⁠16:00⁠⁠OMG
TES⁠⁠18:00⁠⁠iG

第八周

Mon 2021-07-26
TT⁠⁠16:00⁠⁠UP
RNG⁠⁠18:00⁠⁠RA
Tue 2021-07-27
LNG⁠⁠16:00⁠⁠RW
SN⁠⁠18:00⁠⁠V5
Wed 2021-07-28
OMG⁠⁠16:00⁠⁠JDG
iG⁠⁠18:00⁠⁠BLG
Thu 2021-07-29
RNG⁠⁠16:00⁠⁠TT
LNG⁠⁠18:00⁠⁠TES
Fri 2021-07-30
EDG⁠⁠16:00⁠⁠V5
RW⁠⁠18:00⁠⁠WE
Sat 2021-07-31
TES⁠⁠16:00⁠⁠UP
JDG⁠⁠18:00⁠⁠FPX
Sun 2021-08-01
OMG⁠⁠16:00⁠⁠LGD
iG⁠⁠18:00⁠⁠WE

第九周

Mon 2021-08-02
UP⁠⁠16:00⁠⁠BLG
RA⁠⁠18:00⁠⁠SN
Tue 2021-08-03
TES⁠⁠16:00⁠⁠OMG
RNG⁠⁠18:00⁠⁠WE
Wed 2021-08-04
TT⁠⁠16:00⁠⁠SN
FPX⁠⁠18:00⁠⁠V5
Thu 2021-08-05
LNG⁠⁠16:00⁠⁠EDG
iG⁠⁠18:00⁠⁠RA
Fri 2021-08-06
RW⁠⁠16:00⁠⁠JDG
LGD⁠⁠18:00⁠⁠V5
Sat 2021-08-07
iG⁠⁠16:00⁠⁠TT
RNG⁠⁠18:00⁠⁠BLG
Sun 2021-08-08
FPX⁠⁠16:00⁠⁠EDG
WE⁠⁠18:00⁠⁠TES

Playoffs schedule

lpl-summer-2021-playoff

lpl夏季赛大名单

lpl-summer-2021-team
  • 举办地:中国
  • 直播地址:虎牙
  • 奖金:
  • 冠军 2,000,000
  • 亚军 1,000,000
  • 季军 500,000
  • 殿军 300,000
  • 第5-6名 200,000

上海驻场售票会在6月2日 14 :00点正式开启6月7日-6月13日门票的售卖,此后每周周一固定开启下一周的门票售卖。

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Create by: zathong, tranvanthong.com & Izgaming.com

[X]